मुख्यधारा से जुड़ने लगे भिक्षावृत्ति में संलिप्त बच्चे

0
108

बच्चों में शिक्षा की अलख जगाता डीएम का आधुनिक इंटेंसिव केयर शेल्टर

एसडीएम सदर ने किया आधुनिक इंटेंसिव केयर शेल्टर का निरीक्षण

देहरादून। जिलाधिकारी के निर्देशों के अनुपालन में आज उपजिलाधिकारी सदर हरिगिरि ने साधुराम इंटरकॉलेज में आधुनिक इंटेंसिव केयर शेल्टर का निरीक्षण कर व्यवस्थाएं देखी. इस दौरान उप जिला अधिकारी सदर ने वहां रह रहे बच्चों से वार्ता की तथा उनका हाल-चाल जाना। इस दौरान उप जिलाधिकारी ने साधुराम इंटर कॉलेज में इंटेंसिव सेंटर के निर्माण कार्यों का जायजा लिया तथा इंटेंसिव सेंटर में रखे गए बच्चों के रहने भोजन एवं शिक्षा की जानकारी प्राप्त की। उन्होंने बच्चों से भी संवाद करते हुए शिक्षा ज्ञान एवं खेल के लिए प्रेरित किया।
भिक्षावर्ती में संलिप्त बच्चों को रेस्क्यू कर मन ट्रांसफॉर्म हेतु आधुनिक केयर सेंटर में रखा जा रहा है जहां बच्चों को पढ़ाई लिखाई के साथ ही खेल , कला तथा विभिन्न गतिविधि के माध्यम से मुख्यधारा में जोड़ने का काम किया जा रहा है।
निरीक्षण के दौरान जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट, अधीक्षण अभियंता आरइएस अनिल गुप्ता, अधिशासी अभियंता अनिल कुमार,सहायक अभियंता श्री रावत, जूनियर अभियंता मुकेश रमोला, जूनियर अभियंता विद्युत आदि उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here