नैनीताल। रामनगर—हल्द्वानी मार्ग पर बीती शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे ने खुशियों को मातम में बदल दिया। ग्राम गैबुआ के पास बाइक और कार की आमने—सामने हुई जोरदार टक्कर में बाइक सवार एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा—तफरी मच गई।
जानकारी के अनुसार, ग्राम कनोरी, बाजपुर (जिला ऊधम सिंह नगर) निवासी राकेश, सचिन और सनी एक ही बाइक पर सवार होकर रामनगर से अपने घर लौट रहे थे। जैसे ही उनकी बाइक गैबुआ गांव के पास पहुंची, तभी सामने से आ रही तेज रफ्तार कार से उनकी सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और तीनों युवक सड़क पर गिर पड़े।
हादसे की सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायलों को एंबुलेंस की मदद से रामनगर के सरकारी अस्पताल पहुंचाया गया। वहां डॉक्टरों ने राकेश को मृत घोषित कर दिया, जबकि गंभीर रूप से घायल सचिन और सनी की हालत नाजुक देखते हुए उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। युवक की मौत की खबर मिलते ही अस्पताल में परिजनों का रो—रोकर बुरा हाल हो गया। पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही दुर्घटनाग्रस्त बाइक और कार को जब्त कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।




