Home News Posts उत्तराखंड पुलिस ने लौटाये 20 लाख रूपये से अधिक के गुमशुदा मोबाइल फोन

पुलिस ने लौटाये 20 लाख रूपये से अधिक के गुमशुदा मोबाइल फोन

0
441

  • सीईआईआर पोर्टल ने निभाई अहम भूमिका

उधमसिंहनगर। पुलिस द्वारा जिले के विभिन्न क्षेत्रों से 150 से अधिक खोए और गुमशुदा मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं, जिनकी अनुमानित कीमत 20 लाख रूपये से अधिक है। इन फोनों को उनके असली मालिकों को लौटा दिया गया है, जिससे उनके चेहरों पर खुशी और राहत लौट आई है।
एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने सभी थाना प्रभारियों को गुमशुदा मोबाइल फोन की तलाश और बरामदगी के लिए विशेष और स्पष्ट निर्देश दिए थे। इन निर्देशों का पालन करते हुए, उधमसिंहनगर के सभी थानों ने एक व्यापक और समन्वित अभियान चलाया। इस अभियान में, पुलिस टीमों ने आईएमईआई नंबरों का कुशलतापूर्वक उपयोग करते हुए सीईआईआर (सेंट्रल इक्विपमेंट आइडेंटिटी रजिस्टर) पोर्टल की मदद से विभिन्न कंपनियों के 150 से अधिक हैंडसेट सफलतापूर्वक बरामद किए, जो जिले के अलग—अलग स्थानों से गुम हुए थे। सीईआईआर पोर्टल ने खोए हुए मोबाइलों को ट्रैक करने और उन्हें निष्क्रिय करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जिससे उनकी बरामदगी आसान हो गई।
इस सफल अभियान के समापन पर, एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने एक संवेदनशील पहल करते हुए पुलिस कार्यालय रुद्रपुर में कुछ मोबाइल स्वामियों को व्यक्तिगत रूप से बुलाकर उनके खोए हुए फोन सौंपे। अपने बहुमूल्य उपकरण वापस पाकर, सभी मोबाइल स्वामी अत्यधिक खुश और भावुक नजर आए। उन्होंने एसएसपी और उधमसिंह नगर पुलिस के अथक प्रयासों और संवेदनशीलता के लिए हार्दिक आभार व्यक्त किया, जिससे उनकी खोई हुई संपत्ति वापस मिल सकी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here