Home News Posts उत्तराखंड ब्रिज एंड रूफ कंपनी लिमिटेड टीएचडीसी के सहयोग से करेगा ईणिया में...

ब्रिज एंड रूफ कंपनी लिमिटेड टीएचडीसी के सहयोग से करेगा ईणिया में अस्पताल और मेडिकल कालेज की स्थापना

0
225

देहरादून। ईणिया में टीएचडीसी के सहयोग से अस्पताल और मेडिकल कालेज की स्थापना के आलोक में उत्तराखंड सरकार ने कार्यदायी संस्था नामित कर दी है। ब्रिज एंड रूफ कंपनी लिमिटेड, जो कि भारत सरकार का उपक्रम है, इस कार्य को टीएचडीसी के सहयोग से करेगा।
ज्ञातव्य हो कि भारत सरकार के ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खटृर ने विधायक किशोर उपाध्याय के आग्रह पर गत वर्ष 15 जुलाई, 2024 को टीएचडीसी को 500 बेड का अस्पताल और 100 डठठै सीटों का अस्पताल बनाकर राज्य सरकार को हस्तांतरित करने का आदेश दिया था। इस सम्बंध में केंद्र सरकार के ऊर्जा सचिव के स्तर पर भी बैठक आहूत कर सकारात्मक कार्रवाई करने के निर्देश प्रदान किए गये है।
किशोर उपाध्याय ने सीएमडी टीएचडीसी से आशा व्यत्तQ की कि वे शीघ्रातिशीघ्र कार्यदायी संस्था से डीपीआर गठित करवाकर निर्माण कार्य आरम्भ करवायेंगे और इसी वर्ष निर्माण कार्य आरम्भ हो जायेगा। किशोर उपाध्याय ने बताया ने मुख्यमंत्री पुष्कर धामी और स्वास्थ्य मन्त्री डॉ धन सिंह रावत ईणिया में अस्पताल और मेडिकल कालेज की स्थापना हेतु गंभीर है। मुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री ने इस सम्बन्ध में घोषणा ही नहीं की है अपितु विश्वास भी दिलाया है। अस्पताल और मेडिकल कालेज की स्थापना से बीमार लोगों को दिल्ली, चंडीगढ़ और मुंबई के धक्के नहीं खाने पड़ेंगे। स्वास्थ्य के क्षेत्र में यह एक क्रान्ति का आगाज होगा। टिहरी, उत्तरकाशी,रुद्रप्रयाग ही नहीं पूरे प्रदेश और देश के लिए एक मेडिकल डेस्टिनेशन निर्माण की कोशिश धामी सरकार कर रही है और लोगों के सहयोग से अंतरराष्ट्रीय ख्याति का स्वास्थ्य सृजन केंद्र भी कालान्तर में स्थापित किया जा सकता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here